Светлана Колесниченко в этом сезоне не будет выступать в группе

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Светлана Колесниченко в этом сезоне не будет выступать в группе

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Колесниченко рассказала РИА Новости, что в нынешнем сезоне, скорее всего, не будет принимать участия в соревнованиях групп в составе сборной России.
Колесниченко начала сезон на этапе Мировой серии в Париже, где победила с произвольной программой солисток и в технической программе в дуэте с Варварой Субботиной. В четверг в Москве состоялась торжественная церемония вручения приза лучшим спортсменам по итогам года - "Серебряной лани". Одним из лауреатов стала Колесниченко.
"Скорее всего, в группе в этом сезоне стоять не буду, но в следующем году на чемпионате мира, конечно же, да, - сказала Колесниченко. - Перед стартом этого сезона мы немножко подкорректировали произвольную программу "Амазонка", сейчас по прошествии времени я ее уже через себя пронесла, и мне кажется, она стала от этого насыщеннее. Будем стараться делать ее еще лучше от старта к старту, все-таки это пока только начало сезона".
Колесниченко отметила, что уровень первого этапа Мировой серии в Париже был очень высоким. "Можно сказать, это был мини-чемпионат мира, основные соперницы присутствовали, разве что за исключением Оны Карбонель. Сейчас планируем поехать на этап Кубка мира в Будапеште в мае. Знаете, мне нравится, что стартов больше - да, какие-то силы тратятся на дорогу и, разумеется, на сами соревнования, но зато нет такой рутины, когда постоянно сидишь на одном месте", - добавила она.
Совместное выступление Колесниченко и Субботиной в Париже было дебютом для нового состава дуэта. "Варя молодец, она собралась. У нас был первый старт за такой маленький срок, и как мне кажется, на данный момент времени можно сказать, что все получилось. В этом году новые технические элементы, поэтому немного поменяли техническую программу, и какие-то маленькие корректировки, думаю, будем еще делать", - подчеркнула Колесниченко.