Олимпийская подГотовка Гелены Топилиной

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Олимпийская подГотовка Гелены Топилиной

5b056457bf29b.jpeg
Олимпийская подГотовка Гелены Топилиной

Портал "Живу Спортом " в гостях у Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию, трехкратной чемпионки мира и Европы – Гелены Топилиной. Спортсменка открыла нам секреты семейной кухни и поделилась полезным рецептом.


- Гелена, расскажи пожалуйста, придерживаются ли спортсмены определенной системы питания?

- Конечно спортсмены придерживаются определенной системы питания, я всегда думала о том, что нужно плотно поесть перед тренировкой, иначе силам просто будет неоткуда браться. При наших тренировках, когда 10 часов проводишь в воде, и особенно в стрессовый период перед соревнованиями, я себе могла позволить есть все и в любых количествах! Потому что все калории сгорали мгновенно, и вес совсем не набирался, а наоборот даже падал.

- Часто ли позволяешь съесть себе что-то вкусное, но не полезное ?

- Ну иногда могу себе позволить, но на самом деле, сейчас намного больше удовольствия получаю от полезной пищи, от вареной или приготовленной на пару. А жирного и сладкого в больших количествах есть совсем не могу, только немного, если очень хочется.

- Как считаешь, хорошо ли ты готовишь? Часто ли приходиться готовить самой ?

- Скажем так, все меня всегда хвалили за готовку, мне нравится брать какие-нибудь сложные блюда и пытаться их сделать! Как-то я посмотрела фильм Джули и Джулия, там был рецепт утки Джулии Уайлд... и я загорелась его повторить! Получилось очень вкусно! Готовить сама очень люблю.


- Что готовишь чаще всего?

Сложно сказать, что готовлю чаще всего, стараюсь всегда придумывать и пробовать что-то новое!

- Есть ли у вас в семье традиционные блюда?

- У нас есть такая традиция в семье - 8 марта приезжает много родственников и мы все готовим пельмени, а бабушка их считает. В прошлом году было больше 1700 штук.

- Самая необычная кухня, которую ты когда-либо пробовала?

- Почему-то с детства меня очень поразило такое блюдо, как - жареное мороженое!

- Расскажи, какое полезное блюдо будем готовить сегодня мы ?

- Сегодня мы будем готовить индейку, запеченную с овощами - блюдо моего авторства! На самом деле, я просто подумала как-то, что можно сделать с индейкой, которая лежала в хололильнике? И решила, что будет полезно ее запечь под фольгой. Рецепт сам стал рождаться по ходу готовки.

Здесь я добавила перец и грибы. Но на самом деле, добавить можно практически любые овощи, какие есть в холодильнике: помидоры, перец, кабачки.

Рецепт очень простой: Филе индейки (500 грамм) нужно промыть и порезать на стейки. Противень и стейки смазываем оливковым маслом, добавляем по вкусу перец и соль. Выкладываем стейки на противень. Так же нам понадобится 1 болгарский перец и 250 грамм шампиньонов. Их моем и нарезаем - перец дольками, грибы напополам. Равномерно их распределяем над стейками, после этого добавляем приправу, я беру итальянские травы, и закрываем фольгой. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Приятного аппетита!
Источник - портал "Живу Спортом"