Только в удовольствие». Мария Киселёва провела зарядку в саду "Эрмитаж"

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Только в удовольствие». Мария Киселёва провела зарядку в саду "Эрмитаж"

С благодарностью за спорт

Хорошее настроение - половина успеха любого дела. А создать его помогают занятия физкультурой и спортом. «В здоровом теле здоровый дух!» - под этим лозунгом в Советской стране существовало мощное движение физкультурников. Свой праздник они начали отмечать с 1939 г., жив он и по сей день.
К летней эстраде сада «Эрмитаж» пожариться на солнышке, размяться и получить заряд бодрости пришли те, для кого движение - жизнь: активисты  проекта мэра «Московское долголетие», а также совсем юные москвичи с родителями и те, кто от компьютеров спешит на физкультуру.

Как считает Мария Киселёва, заниматься физкультурой и спортом в Москве - сейчас одно удовольствие. Есть спортплощадки, велодорожки, бассейны, стадионы - и для любителей, и для спорта высших достижений.

«Москва очень изменилась за последнее время, - сказала знаменитая синхронистка. - Какими красивыми стали улицы - по ним приятно прогуляться. В спорте я практически всю жизнь, поэтому замечаю плюсы и в этой сфере. Все мы видели, каким праздником стал чемпионат мира по футболу, и не только для столицы, но для всей страны и всего мира».

Киселёва отдаёт должное стараниям мэра - в июне она присоединилась к общественному движению «За Собянина», заявив: «Меня радует поддержка спорта, для меня это крайне важно. И поскольку  вижу изменения к лучшему, я благодарна за это».
Только в удовольствие

В течение 21 года Россия в групповых выступлениях по синхронному плаванию ни разу не проиграла никому. Никакой другой вид спорта в нашей стране такой статистикой похвастаться не может. С последних международных выступлений наша сборная привезла 8 золотых медалей - блестящие синхронистки, блестящий тренер­ский состав.

Потому так силён был интерес тех, кто пришёл на мастер-класс, к советам олимпийской чемпионки. «Как быть успешной и всё время находиться в форме?» - спрашивали они Марию.
«Всё очень просто, - отвечала она. - Нужно вести здоровый образ жизни, много работать и чувствовать себя счастливым - больше ничего».

Киселёва считает, что голове необходимы здоровые мысли, а организму - простая пища и любая приятная физическая активность, без напряга и ломки себя. «Танцуйте, плавайте, бегайте, катайтесь на велосипеде, делайте что угодно, но только в удовольствие!» - сказала она.

А если на лице улыбка - мысли сразу станут очень правильными, хорошими и позитивными, и всё будет происходить легко. Не нужны изнуряющие диеты - при здоровом образе жизни на них просто нет времени.

«Здоровые мысли, счастье, огонь внутри и приятная физическая активность» - таков главный совет лёгкой и приятной жизни от олимпийской чемпионки. Разве он не подходит каждому?
Источник АиФ
Фото: Игорь Харитонов / АиФ