Сургут может стать городом, который примет международные соревнования по синхронному плаванию

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Сургут может стать городом, который примет международные соревнования по синхронному плаванию

В Сургуте может состояться очередной международный турнир. Об этом сообщается на странице главы города Вадима Шувалова в соцсети.

«Держим кулачки за Сургут! Президент Всероссийской федерации синхронного плавания Алексей Власенко заявил, что мировой турнир по этому виду спорта может пройти в нашем городе! В минувшем году Кубок мира по водному поло среди женских команд мы организовали на «отлично», поэтому сейчас рассчитываем на положительное решение международного комитета. У нас есть прекрасный, новенький СК «Олимп», где можно с комфортом провести эти соревнования. А для узнаваемости и развития Сургута это будет огромный плюс», - говорится в сообщении.

Кубок мира по водному поло среди женщин Сургут принял в сентябре 2018 года. В нем приняли участие представители России, Канады, Испании, США, Австралии, Китая, ЮАР и Новой Зеландии. О том, что в городе могут пройти очередные международные соревнования, заговорили сразу после успешного проведения турнира. В федерации водного поло отметили достойный уровень организации и гостеприимства.
Автор:Ева Рудион    
http://www.siapress.ru